Школа №22 (2013г.)

Объявление

Здравствуйте! Форум начал свою работу. Желающие зарегистрироваться - смотрите объявление в "Техническом разделе".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №22 (2013г.) » Технический раздел » Важное объявление!


Важное объявление!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем здравствуйте.
После разговора с некоторыми родителями попробовал создать бесплатный форум для нашего с вами общения.

Цель:
1) Иметь место, где бы мы могли общаться в интернете. Задавать вопросы, обсуждать различные проблемы.
2) Иметь структурированное хранилище нашего общения.

Я знаю, что другие родители занимаются созданием почтового ящика и рассылки - одно другому не мешает.

Плюсы форума:
1) Информация будет храниться структурировано. Даже через год можно будет найти нужную тему и почитать обсуждение.
2) Формат форума позволяет вести параллельно несколько тем обсуждения и не путаться в них.
3) Функционал форума позволяет скрывать от незарегистрированных пользователей некоторые разделы, запретить свободную регистрацию и т.д. Возможностей очень много, при желании можно настроить форум под наши нужды.

Минусы форума:
1) Интернет в целом и данный бесплатный форум в частности являются «проходным двором». Некоторые люди не любят выкладывать в открытый доступ личную информацию (адрес почтовых ящиков, номера телефонов и т.д.) На это надо делать поправку.
2) «Бесплатность» накладывает определённые ограничения, например, если в течении 6 месяцев на таком форуме нет ни одного нового сообщения, то администрация ресурса может удалить форум со всем содержимым. Опять же «реклама». Посетители, не использующие блокираторы рекламы, могут с удивлением увидеть на детском форуме рекламные картинки с полуголыми телами. За бесплатность приходится «платить».

Предлагаю подумать над 2 вопросами:
1. Нужно ли нам такое общение в интернете?
2. Подходит ли для таких целей формат данного форума?

От себя добавлю, что имею определённые навыки по работе с форумами, готов заниматься этим сам или перепоручить более компетентному родителю.

С уважением, Кузькин Иван.

p.s. В данный момент на форуме запрещена самостоятельная регистрация новых участников. Все ваши вопросы и пожелания прошу присылать мне по почте: kuzkin_i@mail.ru

0

2

Форум начал свою работу.
На форуме запрещена самостоятельная регистрация новых участников. Это сделано для отсекания не относящихся к нашему классу пользователей и спам-ботов. Для регистрации пошлите мне сообщение на: kuzkin_i@mail.ru

0


Вы здесь » Школа №22 (2013г.) » Технический раздел » Важное объявление!